Информация о сайте

Информация, опубликованная на сайте, соответствует  требованиям действующего законодательства и отражает специфику дошкольного учреждения.

Основополагающей целью создания и функционирования официального сайта является обеспечение открытости деятельности МБДОУ № 30  г. Азова с использованием информационных технологий.

Задачи сайта:

1. Обеспечение открытости деятельности дошкольного учреждения и освещение ее деятельности в сети Интернет.
  2. Создание условий для взаимодействия всех участников образовательного процесса: педагогов, воспитанников и их родителей.
  3. Оперативное и объективное информирование участников образовательного процесса о деятельности дошкольного образовательного учреждения.
  4. Формирование целостного позитивного имиджа образовательного учреждения через презентацию достижений воспитанников и педагогического коллектива.
  5. Стимулирование творческой активности педагогов.
  6. Повышение интереса педагогов детского сада к активному использованию ИКТ технологий для решения задач воспитательно-образовательного процесса.
ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ РАБОТУ САЙТА

1. Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 29, 30); (действующая редакция 01.09.2022 — 12.10.2022) (редакция вступит в силу с 13.10.2022 по 31.12.2022)

2. Постановление Правительства РФ от 20.10.2021 г. № 1802 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, а также о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»Хочу такой сайт

3. Приказ Рособрнадзора № 831 от 14.08.2020 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации» (редакция от  01.09.2022)