Родителям о приеме детей МБДОУ

Перечень документов, необходимых при приеме в МБДОУ

1. Направление (путевка) в МБДОУ, выданное Управлением образования администрации г. Азова.

2. Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);

3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка

4. Оригинал и копия документа, подтверждающего право на предоставление льготы по взиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми;

5. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка с места жительства).

6. Согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных и на размещение информации о несовершеннолетнем на официальном сайте МБДОУ.

7. Медицинское заключение (карта) по форме № 026/У-2000 (утверждено приказом Министерства здравоохранения РФ от 03.07.2000 №241), оформляемое в муниципальном лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства, а также карта прививок Ф-063/у. В медицинской карте должны быть: копия полиса медицинского страхования, копия свидетельства о рождении ребенка, добровольное информированное согласие родителей (законных представителей) на проведение ребенку профилактических прививок или отказа от них. Хочу такой сайт

8. справка участкового врача-педиатра по форме № 095/у со сведениями об отсутствии контакта с инфекционными больными (срок действия справки 3 дня)

При приеме в МБДОУ родители/законные представители должны быть ознакомлены с Уставом МБДОУ и другими нормативными документами, которые регламентируют организацию образовательного процесса и заключить договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями /законными представителями ребенка. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке переводом на русский язык. Копии, предъявляемые при приеме документов, хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

Образец документов, необходимых для заполнения при поступлении в МБДОУ:

1. Заявление о приеме
  2.  Заявление на выбор языка образования
  3. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования
  4. Справка о декларировании зарегистрированных граждан

Доводим до Вашего сведения, что с 1 января 2017 года размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования,  составляет в день:

- для детей в возрасте от 1 до 3 лет - 85 рублей 80 копеек;

- для детей в возрасте от 3 до 7 лет - 103 рубля 56 копеек

Основание:  Приказ Управления образования администрации г. Азова от 01.01.2017 г. №827

Приказ об утв. порядка установ. и расходования родительской платы.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок перевода детей в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление о переводе ребенка.doc (скачать)
Согласие на обработку персональных данных.doc (скачать)
О внесении изменений в порядок и условия осуществления переводу обучающегося из ДОУ в ДОУ от21.01.2019г №30.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление на прием 2019г.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МИНОБРНАУКИ РОССИИ) ОТ 8 АПРЕЛЯ 2014 Г. N 293 Г. МОСКВА «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ».pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок и условия осуществления перевода обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление о внесении изменений в постановление Администрации города Азова от 22.12.2016 NQ2767.pdf (скачать) (посмотреть)
10.04.2018 № 785 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ, реализующих образовательную программу дошкольного образования».pdf (скачать) (посмотреть)
Договор об образовании по АООП,АОП ..pdf (скачать) (посмотреть)
Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление от 30.12.2020г №1422 О внесении изменений в постановление Администрации города Азова от 2212 2016г №2767.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРИКАЗ О стоимости норм питания детей в МБДОУ, в г. Азове на 2021г. от 30.12.2020г №670.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.