Родителям о приеме детей МБДОУ

Перечень документов, необходимых при приеме в МБДОУ

1. Направление (путевка) в МБДОУ, выданное Управлением образования администрации г. Азова.

2. Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;

3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

4. Оригинал и копия документа, подтверждающего право на предоставление льготы по взиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми;

5. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка с места жительства).

6. Согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных и на размещение информации о несовершеннолетнем на официальном сайте МБДОУ.

7. Медицинское заключение (карта) по форме № 026/У-2000 (утверждено приказом Министерства здравоохранения РФ от 03.07.2000 №241), оформляемое в муниципальном лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства, а также карта прививок Ф-063/у. В медицинской карте должны быть: копия полиса медицинского страхования, копия свидетельства о рождении ребенка, добровольное информированное согласие родителей (законных представителей) на проведение ребенку профилактических прививок или отказа от них. Хочу такой сайт

8. справка участкового врача-педиатра по форме № 095/у со сведениями об отсутствии контакта с инфекционными больными (срок действия справки 5 дней)

При приеме в МБДОУ родители/законные представители должны быть ознакомлены с Уставом МБДОУ и другими нормативными документами, которые регламентируют организацию образовательного процесса и заключить договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями /законными представителями ребенка. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке переводом на русский язык. Копии, предъявляемые при приеме документов, хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

Образец документов, необходимых для заполнения при поступлении в МБДОУ:

1. Заявление о приеме
  2. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования
  3. Справка о декларировании зарегистрированных граждан

Доводим до Вашего сведения, что с 01 февраля  2023 года размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования,  составляет в день:

- для детей в возрасте от 1 до 3 лет - 115 руб. 20 копеек;

- для детей в возрасте от 3 до 7 лет - 139 руб. 04 копеек

Основание:  Постановление  Администрации города Азова  от 31.01.2023 г. №61

Заявление о переводе ребенка.doc (скачать)
Согласие на обработку персональных данных.doc (скачать)