Непрерывно- образовательная деятельность с играми В.В. Воскобовича

26.04.2019

В рамках инновационной деятельности по внедрению авторской технологии В .В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» в детском саду прошло занятие «Прогулка в фиолетовый лес» в старших группах компенсирующей направленности (ТНР и ЗПР) и развлечение в подготовительной к школе группе «Приключение Красной Шапочки в фиолетовом лесу».

Дети с восторгом приняли появление Малыша Гео, Ворона Метра, пчелки Жужи, гусеницы Фифы, Красной Шапочки. Воспитанники  погрузились в сказку и стали участниками, гуляли вместе с героями по сказочному пространству, «проживали» таинственные и весёлые приключения, преодолевали препятствия, тем самым, решали задачи, отвечали на вопросы, совершенствуя речь, выполняя творческие задания. Ведь именно через сказку дети познают мир, воспринимают образы, которые им интересны. Дети продемонстрировали свои умения и навыки с помощью игр. На «Геоконте» по схеме выкладывали зонтик, что  позволило закрепить цвета, величину, а также развивать у детей навыки моделирования и конструирования, развивать мелкую моторику. А с помощью «Волшебного квадрата» для гусеницы Фифы дети сделали туфельки и самолет для  путешествия. «Игровизор» помог составить маршрут по схеме и «расселить» птичек на деревьях. Игра «Нетающие льдинки» помогла детям увидеть ворона Метра. Дети получили удовольствие от самого процесса мышления, задавали умные вопросы и сами искали ответы на них. Получили массу положительных эмоций от путешествия в фиолетовый лес.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.04.2019

Дата обновления: 26.04.2019

Дата публикации: 26.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».