Экологический урок

10.05.2019

Активисты   городского эколого-просветительского проекта  «Раздельный сбор в детский сад» 7 мая провели для детей старшего дошкольного возраста экологический урок. Целью, которого было экологическое воспитание, формирование культуры бережного отношения к природным ресурсам у детей и внедрения практики современного способа сбора отходов, подлежащих вторичной переработке, а также сбор и передача на переработку вторичного сырья. 

 Юные активисты рассказали с помощью наглядного материала детям о том, сколько времени нужно для разложения мусора и о том, что отходы – это полезное сырье. А раздельный сбор – это сортировка мусора в зависимости от его происхождения.

Дети поучаствовали в экологической викторине и играх – соревнованиях по сбору отходов, подлежащих переработке пластиковых бутылок, макулатуры и  батареек. Затем разложили отходы, подлежащие вторичной переработке в накопитель РСО, расположенный на территории детского сада.

В ходе урока дошкольники получили природоведческие знания, навыки экологической культуры и возможность самим улучшить и исправить последствия экологически неграмотных действий людей.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.05.2019

Дата обновления: 10.05.2019

Дата публикации: 10.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».