День Победы

11.05.2019

 

Был великий День Победы
Много  лет  тому  назад.
День победы помнят деды, 
Знает каждый из внучат. 
Мы про славный День Победы 
Любим слушать их рассказ, 
Как сражались наши деды 
За весь мир и за всех нас.



 На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, душевным праздником.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, обязаны передать память о величайшем подвиге наших дедов, а так же традиции празднования этого дня будущим поколениям.

Накануне празднования  Дня Победы в детском саду, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические стенгазеты.

Итоговым мероприятием стал праздник «День Победы». Во время него дети старшего дошкольного возраста исполняли песни, стихи, танцевальные номера. Хочу такой сайт

Воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста  приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику воинам ВОВ,  расположенному в Восточном сквере г. Азова.  В память о подвиге участников войны  у памятника прошла  «минута молчания».

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.05.2019

Дата обновления: 11.05.2019

Дата публикации: 11.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».