Неделя педагогического мастерства

12.05.2019

В рамках реализации годового плана на учебный год в нашем детском саду прошла Неделя педагогического мастерства на тему «Инновационные подходы к организации воспитательно-образовательного процесса в условиях реализации ФГОС» (открытые просмотры НОД). Открытые показы непрерывно-образовательной деятельности играют важную роль в системе образовательного процесса в МБДОУ. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт, а так же приобретенные за учебный год знания и умения воспитанников. Все занятия проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме. Воспитатели подготовили для НОД интересный наглядный материал, умело организовали предметно-пространственную развивающую  среду. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, педагоги активно использовали здоровьесберегающие технологии. Это и смена динамических поз, и физкультминутки, эмоциональные разминки, минутки покоя, различные виды гимнастик: для глаз, дыхательная, пальчиковая, музыкально-ритмическая. Таким образом, методически грамотная организация проведенных открытых показов непрерывно-образовательной деятельности, способствовала повышению квалификации педагогов в условиях МБДОУ, осмыслению ими передового педагогического опыта на более высоком теоретико-практическом уровне, совершенствованию профессиональных умений и навыков.

Дата создания: 12.05.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.05.2019