День защитника Отечества в детском саду

27.02.2020

«Есть такая профессия – Родину                              защищать» (фильм «Офицеры»)

Дошкольное детство оставляет яркие воспоминания на всю жизнь людей. Эти воспоминания связаны с родными, друзьями детства, поездками в деревню  (для городских ребятишек это путешествие в  совсем  другой мир, наполненный общением с живой природой)… Каждый день маленький человек открывает для себя что-то новое, удивительное, интересное, привлекательное.

Для наших воспитанников важными и запоминающимися событиями становятся ещё и праздники в детском саду, когда в гости приходят близкие люди, родители, сотрудники детского сада и ребята из других групп. Дети чувствуют себя настоящими артистами! Сколько труда, старания и волнения стоит за каждым выступлением перед зрителями!

Праздников в детском саду много: весёлый День Знаний в сентябре; красивый праздник Осени; волшебный и сказочный Новый год; трогательный и нежный Женский день; немного грустный и торжественный выпускной праздник….  Каждый из них наполнен особенным содержанием, своим репертуаром, настроением, оформлением.

Но есть в детском саду праздник, который особенно любят мальчики – День Защитников Отечества. Принято считать этот день мужским праздником, ведь защита Родины – мужское дело.

Служба в Армии российской – почётная обязанность мужчин. Современная армия требует не только смелость, силу, взаимовыручку, дисциплину, но и глубокие знания, надёжность и верность Родине. А любовь к своей Родине, ответственность за свои поступки, защита более слабых, умение помочь товарищам воспитываются с самого раннего детства. Дети очень любят «военные» песни, охотно маршируют «как солдаты», знакомятся с различными родами войск и военными профессиями.

На этом празднике дошкольники стараются показать, как они готовят себя к тому, чтобы им можно было в будущем доверить защиту нашей страны. Мальчики, даже самые робкие, стараются не отстать в соревнованиях на скорость, меткость, ловкость. Не отстают от них и девочки, они активно включаются в командные игры, эстафеты. Хочу такой сайт

Патриотическому воспитанию в наши дни уделяется  большое внимание. А начинается оно с раннего детства, когда детям прививают любовь к своему дому, городу; когда учат беречь природу и труд людей; когда знакомят с традициями родного края; когда воспитывают умение сочувствовать и помогать тем, кто в этом нуждается.

Защитник должен быть сильным, умным и смелым. Для этого нужно развиваться физически, умственно и нравственно.  Наши дети пока ещё малы, но начало воспитания патриотов нашей Родины они получают уже сейчас. Смотрите на наших «моряков» и «пехотинцев» на празднике, посвящённом  дню Защитника Отечества.

Дата создания: 27.02.2020

Дата обновления: 13.03.2020