практический семинар на тему «Использование технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры», как средство интеллектуально- творческого развития дошкольников в процессе осуществления образовательной деятельности»

10.03.2020

10 марта в рамках Муниципальной инновационной площадке в нашем детском саду  прошел практический семинар на тему  «Использование
технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры»,  как средство интеллектуально- творческого развития дошкольников в процессе осуществления образовательной деятельности»
. На мероприятии присутствовали 19 педагогов МБДОУ г. Азова, ведущий специалист УО Администрации г. Азова Л.И. Шиголина, старший методист МБОУ ГМЦ Е.П. Янковская. Старший воспитатель МБДОУ№30 г. Азова Бондарева И.А. рассказала присутствующим об основной идее технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры». Авторская методика Воскобовича отличается высокой эффективностью и доступностью. Ее легко и быстро осваивают как педагоги, так и родители дошкольников. В процессе игры создается особая доверительная атмосфера между ребенком и взрослым, благотворно влияющая на гармоничное развитие малыша. С одной и той же игрой могут заниматься дети и трех, и семи лет. Это возможно потому, что к простому физическому манипулированию присоединяется система постоянно усложняющихся развивающих вопросов и познавательных заданий.
Семинар проходил в нетрадиционной форме, по типу квеста. Участников семенара  пригласили поиграть в игры Вячеслава Вадимовича Воскобовича гномы Кохле, Желе, Зеле, Селе, Белыш (педагоги Кошелева А.А., Семенченко Н.Б., Лесниченко С.П., Бережная Е.Г.,Елсуфьева Т.В.). Присутствующие познакомились и поиграли  в такие игры, как "Геоконт" и «Волшебный квадрат", «Кораблик Плюх-плюх»,выполнили задания с «Нетающими льдинками» озера Айс и  проложили маршрут с помощью мини коврографа «Ларчик», «Шнур –затейник» помог отгадать букву, а «Игоровизор» разгадать зашифрованную цифру.
    По завершению  семинара педагоги поделились мнением и впечатлением об играх В.В. Воскобовича  Педагоги МБДОУ надеются, что игры, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений города в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.03.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 16.03.2020

Дата публикации: 10.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».