Участие в дистанционной онлайн-игре «СКАЗКИ ФИОЛЕТОВОГО ЛЕСА»

29.06.2020

А 29 июня 2020г в нашем саду прошло замечательное и необычное событие. Мы получили приглашение на участие в онлайн-игре от городского методического объединения «Технология «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича» г. Перми для детей старшего дошкольного возраста. Нашим воспитанникам и педагогам предложили   поучаствовать в дистанционной онлайн-игре «СКАЗКИ ФИОЛЕТОВОГО ЛЕСА» среди детей старшего дошкольного возраста. Наши педагоги и воспитанники приняли приглашение. На собрании творческой группы педагоги (воспитатели Бережная Е.Г., Лесниченко С.Н, Кошелева А.А, Семенченко Н.Б., учитель- дефектолог Потокина О.А.) и дети (Клюева Эвелина, Жадан Настя, Парфилов Руслан, Азаренко Жора,Губарев Егор, Илясов Миша, Есипенко Саша)  определили участников и кураторов команд, а также придумали название команд «Лип-Лип» и «Ляп-Ляп». И работа «закипела»: педагоги приготовили игровое оборудование «Прозрачный квадрат», «Геоконт Малыш», «Мини Ларчик» и набор разноцветных гномов, подали заявку на участие. Ну, а дети, взяв эти игры стали играть, обдумывать, и придумывать возможные задания.

Главное условие организаторов мероприятия - игра проходит в режиме онлайн в сообществе «Сказки Фиолетового леса» в социальной сети ВКонтакте. Целью которой, служит пропаганда и популяризация игровой технологии интеллектуально- творческого развития «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича.

Участники команд последовательно выполнили 4 задания.

Дети помогали гусеницы Фифы  и мальчику Гео искать заветные приметы лета в «Фиолетовом лесу». И первыми им на пути встретились Гномы. Они знали примета лета, но попросили о помощи: гномов нужно расставить по порядку. А волшебную считалку знал мальчик Гео (Кохле-Охле-Желе-Зеле-Гели-Сели-Фи). Затем нашим участникам игры встретился отважный капитан Океанкин. Он принялся помогать друзьям искать приметы лета и загадал загадку о кораблике, путешествующим по свету. Детям предлагалась отгадать загадку и выложить отгадку из «нетающих льдинок». И тут наши дети показали умение работать в коллективе. В следующем задании наши участники и герои встретили пчелку Жужу. И все вместе украсили полянку великолепными и волшебными цветами, что несомненно способствовало творческой активности дошкольников. И вот когда на поляне выросли цветы из элементов развивающих игр мальчик Гео заметил паука Юка. Он тоже знал приметы лета, но зашифровал их буквами и цифрами. Команды участников не растерялись и отгадали загадку с помощью «Геоконта». Получилось яркое летнее солнце, которое засияло всем участникам игры и педагогам, и детям. Друзья вместе наблюдали, как с восходом солнца все вокруг преображалось. Гусеница Фифа  поблагодарила ребят за помощь!

 Наши дети приняли участие на ряду с командами из Краснодарского и Пермского края, Самарской, Нижегородской, Саратовской области и Республики Беларусь. Всего в игре участвовали 23 команды из них две наши  из Азова.Хочу такой сайт

Незабываемые эмоции пережили участники игры. Педагоги получили неоценимый опыт и обменялись впечатлениями со всеми педагогами команд на онлайн-конференции. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.07.2020

Дата публикации: 29.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».