ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА»

23.08.2020

ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА»

22 августа наша страна отмечает день Государственного флага Российской Федерации.

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости   к государственной символике, традиционно 20 и 21 августа в нашем детском саду было организовано и проведено мероприятие для детей старшего дошкольного возраста, посвящённое Дню Государственного флага Российской Федерации: познавательно-тематическое развлечение «Россия празднует День флага». Дети читали стихи о России, о государственном флаге, слушали Гимн Российской Федерации, играли в подвижные игры, смотрели презентации: «Наша Родина-Россия», «История Российского флага».

Мероприятие завершилось флешмобом с шарами трех цветов.

Дети совместно с родителями и воспитателями ДОУ сделали творческие работы, посвященные этому торжественному событию. Все поделки были выставлены на городской выставке 22 августа на Петровском бульваре.

Пусть славится мощью своею Россия,Хочу такой сайт

Большая и добрая наша страна!
И по ветру флаг развивается сильно,

Во веки веков и на все времена!

Подготовила: музыкальный руководитель Попова О. А.

Дата создания: 23.08.2020

Дата обновления: 23.08.2020