«Лучшее обучающее занятие по ПДД с воспитанниками ДОО среднего дошкольного возраста (5 лет)»

09.10.2020

«Лучшее обучающее занятие по ПДД  с воспитанниками ДОО среднего дошкольного возраста (5 лет)»

В средней группе № 7 было проведено занятие по ППД, целью которого было уточнение представлений детей об улице, дороге, тротуаре, специальном транспорте, светофоре. Дать элементарные знания о поведении на улице.

Дети рассказали в беседе с педагогом,   «Какие бывают машины» и  о назначении транспорта. Затем, воспитателем были предложены рассматривание картины, где предлагалась ситуация «Если дети играют на дороге»- ребята знакомились с правилами поведения на дороге, улице.

Проведение д/игры «О чем говорит светофор?» закрепила  знания о значении цветов светофора. В конце занятия – «Светофор» принес подарок -пополнение  предметно- пространственной среды группы по ПДД,  настольной игры – макета «Дорожное движение», с помощью этой игры дети играя, смогут  закреплять  знания и правила дорожного движения.

Занятие в средней группе по ППД« Наш друг – светофор».Хочу такой сайт

В средней группе №8 было проведено занятие по ППД « Наш друг – светофор». Занятие началось со вступительной беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Далее воспитатель с участием детей рассказала сказку с элементами театрализованной деятельности « О заветных огоньках. Дети поиграли в подвижную игру «Красный, желтый, зеленый». После игры – отгадывание загадок о дорожных знаках с демонстрацией картинок. В заключительной части занятия – аппликация на тему «Светофор».

В ходе занятия дети  узнали о важности дорожных знаков для пешеходов и водителей, о соблюдении правил перехода проезжей части, о значимости светофора на перекрестке. Во время апплицирования закрепили геометрические фигуры и последовательность цветов светофора.

Дата создания: 20.10.2020

Дата публикации: 09.10.2020