Осенние праздники

Дождик сыплется горошком,

Листья падают, шурша,

Как же осень хороша!».

Каждый год во всех детских дошкольных образовательных организациях проходят праздники осени.

В период с 3 по 6 ноября 2020 г. в МБДОУ № 30 г. Азова, традиционно, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений педагогами ДОУ был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

Праздники примечательны тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, поют, читают стихи, но еще и учатся бережному отношению к природе.

Ребята с нетерпением ждали встречи с Осенью. Волшебница - Осень пришла к детям не одна. Весёлые зверята: Зайка, Белочка, Медвежонок тоже пришли в гости к ребятам. Белочка пела песенку, Зайка танцевал, Медвежонок играл в игры, а дети собирали для него шишки.

Музыкальная игра «Волшебный зонтик» порадовала ребят, а увлекательная игра «Грибники и грибочки» получилась очень весёлой. Подвижная игра «Грибная полянка» потребовала от ребят большого внимания и собранности. Осень поблагодарила всех и подарила детям корзину яблок.Хочу такой сайт

В ходе праздника ребята исполнили яркий танец с зонтиками и нежный танец с листочками.

В подготовительных к школе группах праздник прошел в форме конкурса «Мисс Осень -2020». Нарядные конкурсантки читали стихи, рассказывали о себе и своих увлечениях, пели, танцевали, отгадывали загадки. Но самым ярким моментом стало Дефиле осенних шляпок. Неповторимые маленькие и большие шляпки, украшенные осенними листочками, веточками рябинки, разноцветными лентами, цветами дополняли яркие наряды девочек.

Дети показали себя настоящими артистами.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.

Самое главное, что праздник доставил детям удовольствие и создал праздничное настроение.

Подготовила: музыкальный руководитель О. А. Попова

Дата создания: 07.11.2020