СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД

14.01.2021

СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД

 

Праздник этот самый длинный

Он весёлый и старинный,

Наши прабабушки и прадедушки

Веселились две недели.

От Рождества и до Крещения,

Приготовив угощенье,

Пели разные колядки

По дворам ходили в святки.

Наряжались и шутили,Хочу такой сайт

Праздник ждали и любили.

 

Обычай отмечать русские народные  праздники в период празднования Нового  года был распространён по всей Руси: под окнами каждого дома пелись щедровки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем году.

Пожалуй, нет другого праздника, который отличался бы таким богатством обычаев и обрядов. Это был светлый праздник детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками и щедривками.

В МБДОУ № 30 г. Азова в канун празднования Старого Нового года 13 января ребята подготовительных к школе групп совместно с воспитателями устроили весёлый праздник для всех воспитанников сада. Дети в ярких костюмах, в масках, с музыкальными инструментами, исполняя традиционные щедровки и посевалки пришли в гости к своим друзьям. Ребята, по традиции, получили угощения за яркое поздравление. Праздник удался на славу. Все получили заряд положительных эмоций и через фольклор прикоснулись к истокам Русской народной культуры.

 

Подготовила: музыкальный руководитель Попова О. А.

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.01.2021

Дата обновления: 14.01.2021

Дата публикации: 14.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».