«До свиданья, ёлочка!»

«До свиданья, ёлочка!»

Вот и закончились самые веселые, волшебные праздничные новогодние дни. После старого Нового года, 14 января, все воспитанники ДОУ пришли в музыкальный зал, чтобы   сказать: «До свиданья!» любимой ёлочке. Ребята исполняли песни про ёлочку, читали стихи, отгадывали загадки, играли в музыкальные игры: «Мы повесим шарики», «Заморожу», «Паровозик новогодний», «Варежки», «Сугроб», «Новогодний хоровод», «Зайцы и лиса».

В завершении праздника дети сказали добрые слова новогодней ёлочке, загадали желания. Прощаясь с ёлочкой до следующего Нового года, дети сказали ей слова:

«До свидания, елочка, до будущей зимы,

Долго тебя, елочка будем помнить мы!» и погасили разноцветные огоньки. Ёлка ветками шуршит: «До свиданья!» - говорит.

А на следующий год в гости снова к нам придет!Хочу такой сайт

Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, оставит яркий след в душе каждого ребенка.

Подготовила: музыкальный руководитель Попова О. А.

Дата создания: 18.01.2021

Дата обновления: 18.01.2021