Акция памяти «Блокадный хлеб»

Акция памяти «Блокадный хлеб»

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот период во всех регионах страны проходит Всероссийская Акция Памяти «Блокадный хлеб», которая позволяет напомнить детям о подвиге ленинградцев, о том, как они мужественно сражались с врагом, преодолевали все тяготы, голод и холод в желании отстоять свой город.  не осталась в стороне и приняла участие в акции и дети нашего детского сада. Воспитатели провели познавательную беседу, в которой дети узнали о страшных событиях того времени, о том, что не было еды и о ценности хлеба, который ленинградцы получали по специальным карточкам. Детям были предложены к рассмотрению исторические фотографии блокадного Ленинграда. В завершении мероприятия ребята прочитали стихи, посвященные блокаде Ленинграда.

«Блокадный хлеб: символ жизни и надежды»

Мы помним!!!

Дата создания: 31.01.2021