23 февраля - день пап, дедушек и мальчишек

19.02.2021

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В  МБДОУ педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально —  спортивном празднике, который прошел в детском саду. Праздники прошли в средних, старших и подготовительных группах, а участвовали в них не только мальчишки, но и девчонки проявили смекалку и  ловкость На утренниках много прозвучало трепетных стихов и песен. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы для пап в красиво оформленном музыкальном зале, который превратился в настоящий  полигон. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли детям пройти переправу,  разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень и найти подарки для пап. Все хорошо подготовились и к состязаниям, поэтому победила дружба.

 Дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах российской армии!  Ребята  приготовили подарки для своих пап и дедушек. Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.02.2021

Дата обновления: 27.02.2021

Дата публикации: 19.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».