ПРОВЕДЕНИЕ ДИСТАНЦИОННОЙ КОМАНДНОЙ ОНЛАЙН КВЕСТ- ИГРЫ «В поисках плодов знаний, путешествуя по играм В.В. Воскобовича» среди педагогических работников ДОУ Ростовской области

26.02.2021

Самоизоляция, стала для многих россиян невероятным испытанием. Испытанием не только для детей, но и для взрослых. Взрослым приходиться адаптироваться к работе в режиме on-line.

Дистанционные формы взаимодействия между педагогами ДОУ всё больше и больше входят в нашу повседневную жизнь. Такая форма общения в режиме on-line позволяет экономить время, быстро передавать данные, приобщать к общению большое количество участников. Это даёт возможность педагогам обмениваться полезной информацией и повышать свою профессиональную компетентность. Поэтому, педагоги МБДОУ № 30 г. Азова решили использовать возможности интернета для проведения квест-игры. В нашем МБДОУ педагогами уже несколько лет активно реализуется технология интеллектуально- творческого развития

В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» (25.08.2020 г МБДОУ присвоен статус тьюторского центра «РИВ», присвоен статус ИОП от 15.10.2020 г.№ 820 приказ МОПО РО

«О присвоении статуса областной инновационной площадки»).

    26 февраля 2021 г в нашем саду прошло замечательное и необычное событие. Прошла первая в Ростовской области дистанционная командная онлайн квест - игра «В поисках плодов знаний, путешествуя по играм В.В. Воскобовича» среди педагогических работников ДОУ Ростовской области.

     Квест – это совершенно новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которых участники игры полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры?

     На собрании творческой группы педагоги: заведующий МБДОУ Бутко Н.Г., старший воспитатель Бондарева И.А., воспитатели Бережная Е.Г., Лесниченко С.Н, Кошелева А.А, Семенченко Н.Б., учитель- логопед

Елсуфьева Т.В., музыкальный руководитель Попова О.А.  разработали Положение и сценарий игры. Квест-игра проводилась в рамках распространения опыта работы по технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича» для педагогических работников в 2020 – 2021 учебном году.

     В квест- игре приняли участие Баландина Людмила Александровна, старший методист отдела ДиНО ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, педагоги г. Новочеркасска г.Аксая, г. Ростова –на- Дону,

г. Белой Калитвы, Песчанокопского района, с. Песчанокопское, г. Константиновска. Всего 35 педагогов объединила эта квест- игра.Хочу такой сайт

    Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, участники получали плод Знаний и переходили к следующему заданию, что являлось эффективным средством мотивационной готовности к познанию и исследованию. Педагоги МБДОУ № 30 г Азова показали высокий уровень подготовки и профессиональной компетентности.

     По итогам Игры команды-участники получили электронные дипломы.  

     Незабываемые эмоции пережили как участники, так и педагоги – организаторы игры. А так же получили неоценимый опыт и обменялись впечатлениями со всеми участниками  команд. Положительные отзывы всех участников – это высокая оценка проделанной работы организаторов квест-игры.

    Особые слова благодарности выражаем куратору мероприятия Баландиной Л. А. и Фоминой Л.Н.заместителю заведующего по ВМР МБДОУ№ 37 г. Новочеркасска за поддержку в проведении мероприятия. Участники предложили организаторам игры систематизировать работу и регулярно проводить подобные игры для педагогов ДОУ Ростовской области. Предложение было принято и  творческая группа педагогов МБДОУ№30 г. Азова готовит проект новых встреч, пока в дистанционном режиме!

     Педагоги МБДОУ № 30 г Азова выражают большую признательность педагогам Ростовской области за активное участие и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

                                                  

                         Старший воспитатель МБДОУ№30 г. Азова Бондарева И.А.

  

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.02.2021

Дата обновления: 01.03.2021

Дата публикации: 26.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».