Крымская весна

19.03.2021

18 марта 2021 года исполнится 7 лет с момента вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

В период с 15 по 19 марта в детском саду проведен ряд мероприятий

познавательно -просветительского характера патриотической направленности.

В честь присоединения Крыма к России  была проведена беседа с детьми о городах Крыма: Феодосии, Евпатории, Керчи, Ялте, Алуште. Также была проведена беседа о морях, омывающих полуостров Крым-Черном и Азовском, о всероссийском лагере «Артек». Дети узнали, что в лагере они отдыхают без родителей, загорают, развлекаются, занимаются спортом, купаются и находят себе новых друзей. В продолжении беседы дети читали стихи о городах Крыма, о Черном море, о лагере Артек и о самом добром и цветущем полуострове Крым.

Была организована и проведена выставка детских рисунков, посвященная  7-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией.

Проведено спортивное соревнование между воспитанниками старших групп » Мы — ровесники Крымской весны»

Проведен флешмоб «Мы в России навсегда».

Дата создания: 21.03.2021

Дата обновления: 21.03.2021