Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

02.04.2021

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма  установлен Генеральной Ассамблеей ООН 18 декабря 2007 (резолюция № A/RES/62/139). Отмечается, начиная с 2008 года, ежегодно 2 апреля.

Этот Всемирный день учреждён по инициативе Государства Катар, что было отмечено в послании Генерального секретаря ООН в 2008 году.

В резолюции Генеральной Ассамблеи уделено внимание, прежде всего, проблеме аутизма у детей, выражается обеспокоенность высокой долей детей с аутизмом, указывается на важность ранней диагностики и соответствующего обследования.

Резолюция рекомендует принимать все меры для информирования общества, в том числе семей, о проблеме детей с аутизмом.

В целях формирования толерантного отношения к «особым» детям, 2 апреля был проведен – день распространения информации о проблемах аутизма.Хочу такой сайт

Наш детский сад не осталась в стороне. В первую очередь об этом были проинформированы родители: через объявление в родительском уголке, и через памятки. С родителями была проведена беседа «Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма». Дети подготовили выставку рисунков «Мир один на всех», «Я люблю этот мир». Педагоги провели беседы с детьми и просмотр мультфильмов о доброте, дружбе, взаимопомощи, а так же проведена арт- акция «Мы - вместе».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.04.2021

Дата обновления: 03.04.2021

Дата публикации: 02.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».