Команда МБДОУ№30 г. Азова участник Всероссийского фестиваля профессиональных педагогических сообществ «В царстве русского языка»

29.04.2021

С 25 по 30 апреля 2021г. проводился в п. Лоо Краснодарского края Всероссийский фестиваль профессиональных педагогических сообществ «В царстве русского языка», организованный факультетом дошкольного и начального образования ГБУ ДПО РО ИПК и ППРО при поддержке регионального отделения Всероссийской Общественной организации «Воспитатели России».
        В течение пяти дней фестиваль работал в условиях интерактивных форм инновационных гостиных: проблемные студии, пластик-шоу, квест-игра, театральные арт-салоны и речевые посиделки, проектные мастерские и тренинги российских ученых, экспертов и практиков дошкольного образования, интеллектуальные брейн-ринги и литературные батлы, шашечные турниры, логоритмические и кинезиологические флешмобы.
Были представлены лучшие региональные, традиционные и инновационные практики дошкольного образования, современные образовательные программы и технологии.

Участие в фестивале  приняли  и педагоги МБДОУ № 30 г. Азова: старший воспитатель высшей  квалификационной категории, тьютор ООО «РИВ» Бондарева И.А.,  Кошелева А. А. - воспитатель первой квалификационной категории группы компенсирующей направленности  для детей с ТНР, Семенченко Н. Б. - воспитатель первой квалификационной категории группы компенсирующей направленности  для детей с ТНР, Бережная Е. Г. - воспитатель первой квалификационной категории группы компенсирующей направленности  для детей с ЗПР.

Педагоги представили участникам фестиваля  свой опыт работы по технологии В.В. Воскобовича, поделились перспективами на будущее по распространению технологии  и  предложили  принять участие  в командной квест-игре «Путешествие в поисках плодов знаний по играм В.В. Воскобовича» с применением развивающих игр В.В. Воскобовича.

Игра проводилась в рамках распространения опыта работы по технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича». Цель игры: пропаганда и популяризация игровой технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича.

Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, участники получали плод Знаний и переходили к следующему заданию, что являлось эффективным средством мотивационной готовности к познанию и исследованию. Педагоги МБДОУ № 30 г Азова показали высокий уровень подготовки и профессиональной компетентности.

Положительные отзывы всех участников – это высокая оценка проделанной работы организаторов квест-игры.Хочу такой сайт

Особые слова благодарности выражаем модераторам фестиваля: Сундуковой Алле Константиновне- кандидату философских наук, декану факультета ДиНО ГБУ ДПО РО ИПК и ППРО, Баландиной Людмиле Александровне- кандидату педагогических наук, старшему методисту отдела ДиНО, Совгир Наталье Николаевне- методисту отдела ДиНО ИПК и ППРО за поддержку и активное участие в игре.

Педагоги МБДОУ № 30 г Азова выражают большую признательность всем участникам фестиваля  за активное участие и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Дата создания: 05.05.2021

Дата обновления: 05.05.2021