онлайн-игра «СКАЗКИ ФИОЛЕТОВОГО ЛЕСА» среди детей старшего дошкольного возраста

18.05.2021

18  мая  2021 г в нашем саду прошло замечательное и необычное событие. Мы получили приглашение на участие в онлайн-игре от городского методического объединения «Технология «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича» г. Перми для детей старшего дошкольного возраста. Нашим воспитанникам и педагогам предложили поучаствовать в дистанционной онлайн-игре «СКАЗКИ ФИОЛЕТОВОГО ЛЕСА» среди детей старшего дошкольного возраста. На собрании творческой группы педагоги: заведующий МБДОУ Бутко Н.Г., старший воспитатель, тьютор ООО «РИВ» Бондарева И.А., воспитатели Бережная Е.Г., Лесниченко С.Н, Кошелева А.А, Семенченко Н.Б. определили участников и кураторов команд, а также придумали название команд «Лип-Лип» и «Ляп-Ляп». И работа «закипела»: педагоги приготовили игровое оборудование «Прозрачный квадрат», «Геоконт Малыш», «Мини Ларчик» и «Чудо- Соты», подали заявку на участие. Ну, а дети, взяв эти игры, стали играть, обдумывать, и придумывать возможные задания.

Главное условие организаторов мероприятия - игра проходит в режиме онлайн в сообществе «Сказки Фиолетового леса» в социальной сети ВКонтакте. Целью, которой, служит пропаганда и популяризация игровой технологии интеллектуально- творческого развития «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича.

Участники команд последовательно выполнили 5 заданий.

Дети  Богдан Ш., Катя Д., Ярослав Ч., Миша Н., Соня Б., Самвел А., Варя Д., Глеб К., Максим Х, Эвелина К.   с  мальчиком Гео путешествовали  по сказке Г.Х. Андерсена «Дюймовочка».  Листы книги переворачиваясь, погружали  детей в волшебный мир сказки и сказочный мир развивающих игр В.В.Воскобовича. Дети выложили цветок по координатам на  игре «Геоконт», а из «Нетающих льдинок» сделали жабу.  Отгадали загадку о герое сказки  и выложили жука по схеме из игры «Чудо- Соты», спасшего Дюймовочку. Выполняя задания, наши дети показали умение работать в коллективе.  А чтоб Дюймовочка  не печалилась в подземелье крота, дети выложили из «Нетающих льдинок»  ласточку. Она-то и спасла нашу Дюймовочку. Так, путешествуя по сказке с героем технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры»  мальчиком Гео, наши дети помогли Дюймовочке и еще раз окунулись в прекрасный мир сказок Г.Х.Андерсена.

 Воспитанники МБДОУ приняли участие наряду с командами из Краснодарского и Пермского края, Самарской, Нижегородской, Саратовской области и Республики Беларусь, г. Калининграда. Всего в игре участвовали 25 команды из них две наши  из г.Азова.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.05.2021

Дата обновления: 22.05.2021

Дата публикации: 18.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».