онлайн-игра «Путешествие по Фиолетовому лесу» для детей старшего дошкольного возраста

21.05.2021

21 мая  2021 г в ВКонтакте в сообществе «Путешествуем по играм В.В. Воскобовича» наш тьюторский центр ООО «РИВ» пригласил педагогов и воспитанников  ДОУ Ростовской области принять участие в онлайн-игре «Путешествие по Фиолетовому лесу» для детей старшего дошкольного возраста. На собрании творческой группы педагоги  МБДОУ разработали положение и сюжет предстоящей игры. А наши воспитанники (Мила Ч., Тема К.,Тарас А., Егор Ш., Арина Л.)  ждали с нетерпением встречи с командами МБДОУ МБДОУ№ 59 «Лакомка» с. Кулешовка, МБДОУ№18 г. Миллерово, МБДОУ№37 г. Новочеркасска. По сюжету игры участники отправились в путешествие  с мальчиком Гео.  Впереди были препятствия, которые команды с легкостью выполняли: расставили по считалочке Радужных гномов, приготовили особым образом кораблик «Плюх- Плюх». Плывя на кораблике, мальчик Гео услышал пение птиц, а участники игры помогли Гео птиц увидеть. Воистину творчество детей не имеет границ! Из игры «Нетающие льдинки» в руках у детей  появились утки, соловьи  и лебеди, аисты и павлины, ласточки и воробьи. А приплыв на поляну,  участники команд выложили из игры «Чудо-Крестики 2» цветы небывалой красоты. Мы увидели цветочную поляну: лилию, тюльпаны и розы, ирис и ромашку, одуванчик и василек. Выполнив последнее задание игры, команды по заданным координатам выложили ни игре «Геоконт» улыбку. А от улыбки  «рождается» дружба.

Так и произошло, команды подружились и ждут с нетерпением новых встреч и новых игр!

Организационный комитет МБДОУ№30 г. Азова благодарит кураторов:

- команды «Непоседы»  МБДОУ №37 г. Новочеркасска воспитателя, тьютора  ООО «РИВ» Шапочанскую  Наталью  Сергеевну;

- команды «Нетающие льдинки» МБДОУ № 59 «Лакомка» с. Кулешовки воспитателя Истомину Ирину Викторовну;

- команды «Алые паруса» МБДОУ № 18 г. Миллерово воспитателя Жерлицыну Татьяну Анатольевну.

Участники игры испытали незабываемые эмоции. Педагоги получили неоценимый опыт и обменялись впечатлениями со всеми педагогами команд на онлайн-конференции.Хочу такой сайт

Педагоги нашего детского сада активизируют  и развивают творческую активность ребенка, самостоятельность в выборе способов действий в различных ситуациях, что является одной из главных задач. Стараются развить у ребёнка любознательность, активность, творчество и успешность.

С уверенностью мы можем  сказать, что применяя технологию интеллектуально- творческого развития «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича  в МБДОУ родители и педагоги видят положительный  результат  от данных игр. А это является огромным стимулом в работе у педагогов МБДОУ!

старший воспитатель, тьютор ООО «РИВ» Бондарева И.А. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.05.2021

Дата обновления: 22.05.2021

Дата публикации: 21.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».