Участие в городском эколого-просветительском проекте «Раздельный сбор в детский сад»

28.03.2019

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.

С 4 февраля по 18 марта  2019 г наш детский сад участвовал в  городском эколого-просветительском проекте  «Раздельный сбор в детский сад». Цель проекта: популяризация и внедрение системы Раздельного Сбора Отходов в детских садах г. Азова.
     С большим энтузиазмом в нем участвовали родители, воспитанники, сотрудники детского сада, которые приносили старые газеты, журналы, книги, картонные упаковки. Проект проводился в форме конкурсного соревнования между детскими  садами города.
За время проекта силами родителей, детей и сотрудников детского сада было собрано 885 кг макулатуры, 31 кг пластиковых крышек и 13,2 кг батареек.

На территории сада установлен накопитель РСО.

Участвуя в акциях, эколого- просветительских проектах мы стараемся воспитать у дошкольников любовь и бережное отношение к окружающей природной среде, а так же знакомим с видами вторичного сырья и способами его переработки.

Дата создания: 28.03.2019

Дата обновления: 29.03.2019