Педагогический совет "Инновационная деятельность в детском саду"

Инновационная деятельность в детском саду

Педагоги МБДОУ № 30 г. Азова всегда отличались восприимчивостью ко всему новому. Развитие общеобразовательной практики способствует проявлению творческого, инновационного потенциала всех работников системы дошкольного образования.
В этой ситуации особенно важна профессиональная компетентность, в основе которой лежит личностное и профессиональное развитие педагогов и управленцев. Процесс обновления образования организуется людьми. Следовательно, его проектирование, запуск и поддержка будут тем эффективней, в какой мере организаторы инновационной деятельности опираются на достижения науки и потребности общества.

Инновационная деятельность — это особый вид педагогической деятельности. Его рассмотрению и изучению посвящен педагогический совет который прошел в нашем детском саду «Инновационные технологии в ДОУ»

Цель педагогического совета:

- формирование компетентности педагогов в применении технологии «Сказочные лабиринты В.В. Воскобовича» при организации образовательной деятельности дошкольников.

- ознакомление педагогов с дополнительной инновационной программой развития детей дошкольного возраста педагогической и коррекционной направленностью «Буквограмма».

В МБДОУ № 30 г. Азова разработан и внедрен инновационный проект «Интеллектуально-творческое развитие детей старшего дошкольного возраста с ОВЗ по средствам технологии «Сказочные лабиринты игры» Воскобовича В.В. Хочу такой сайт

Также в МБДОУ № 30 внедряется дополнительная инновационная программа «Буквограмма».

Дата создания: 27.01.2023

Дата обновления: 27.01.2023