13.01.2019

Условия обеспечения безопасности

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

В целях антитеррористической безопасности в учреждении созданы соответствующие условия:

Территория огорожена забором по всему периметру для обеспечения безопасности в здании. Осуществляется контроль доступа в образовательное учреждение. Установлена тревожная кнопка для экстренных реагирования и вызова милиции. Производится осмотр территории МБДОУ в целях обнаружения потенциально опасных предметов: коробок, мешков, пакетов и т.д

Безопасность воспитанников во время образовательного процесса:

Для обеспечения безопасности воспитанников в детском саду осуществляются следующие мероприятия:

систематически проводятся инструктажи педагогических работников по охране жизни и здоровью детей;

обучение коллектива действиям в чрезвычайных ситуациях;

учебные тренировки по эвакуации проходит учёба по эвакуации детей и сотрудников на случай пожара.

Педагоги и младший обслуживающий персонал обеспечивают четкие и слаженные действия по эвакуации детей:

— проводят беседы с воспитанниками, посвященные:

безопасности жизнедеятельности детей,

основам пожарной безопасности

правилам поведения детей на дороге, в природе, в быту

— реализуется план работы по профилактике травматизма;

— в начале учебного года проводятся испытания спортивного оборудования и составляются акты-допуски.Хочу такой сайт

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

Если вы столкнулись

с проявлением экстремизма:

Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Ростовской области

(863)249-37-54

(863) 249-39-40

Если нарушаются права детей и подростков

Секретариат Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области

(863) 280-06-08(863) 280-06-09

Если нужна консультация психолога

ГБОУ РО «Областной центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции»